Live
1
Ру

«Реал» из-за травм переформировывает медицинский штаб

Футбол
9 июля, 09:56
После ошибочного диагноза с Мбаппе в мадридском клубе начались серьезные изменения.
«Реал» из-за травм переформировывает медицинский штаб
Foto: Getty Images

Мадридский «Реал» приступил к полной реорганизации медицинского департамента по итогам сезона 2025/26.

Об этом сообщил The Athletic.

По данным источника, причиной стали многочисленные травмы футболистов в течение сезона и ошибочный диагноз, связанный с Килианом Мбаппе. В декабре прошлого года клубные врачи неправильно сканировали колено французского нападающего, что привело к неверному диагнозу. Позже сам Мбаппе опроверг эту историю.

Отмечается, что бывший руководитель медицинской службы Фелипе Сегура, отстраненный в январе, покидает клуб. Еще один член медицинского штаба, Маноло Арройо, ранее ушел в отставку.

Реформы в медицинском отделе возглавляет назначенный после Сегуры Нико Михич. Также ожидается присоединение к клубу главы медицинского департамента «Монако» Александра Криоза.

Кроме того, в штаб нового главного тренера Жозе Моуриньо, который начнет работу 10 июля, войдет новый тренер по физической подготовке Антониу Диаш. Долгосрочный сотрудник клуба Антонио Пинтус останется на своем посту.

Для справки, в прошлом сезоне из 25 полевых игроков «Реала» только трое — Фран Гарсия, Браим Диас и Винисиус Джуниор не получили ни одной травмы.

Президент клуба Флорентино Перес в мае заявил: «Все началось с клубного чемпионата мира. Мы не смогли провести нормальную предсезонную подготовку. В результате, во время смены тренера было зафиксировано 28 травм, после чего еще 28».

Связанные команды и лиги

  • Real Madrid Реал Мадрид
Главное за сегодня