В первом туре группового этапа ЧМ-2026 сборная Франции обыграла Сенегал со счетом 3:1. После матча полузащитник «трехцветных» Адриен Рабьо высказал критику в адрес качества поля стадиона.
«Мне даже сложно это назвать газоном. Это больше похоже на жесткое искусственное покрытие. Тем не менее, условия были одинаковыми для обеих команд, поэтому пришлось адаптироваться», — сказал Рабьо в интервью RMC Sport.
Качество поля в Нью-Джерси вызывает неоднократные обсуждения в ходе ЧМ-2026. Футболисты жалуются на жесткость натурального газона и движение мяча.
Несмотря на это, Франция успешно начала чемпионат, заработав важные три очка.
Подопечные Дидье Дешама в следующем туре группового этапа 22 июня встретятся с национальной командой Ирака. Сенегал свой следующий матч проведет против Норвегии.