Действующий чемпион мира Гукеш Доммаражу в интервью перед турниром в Варшаве поделился мнением об узбекистанском шахматисте Джавахире Синдарове.
«Джавахир Синдаров показал просто невероятные и очень доминирующие результаты на Турнире претендентов. В прошлом году он выиграл Кубок мира, продемонстрировав, насколько он силен. Его новая энергия, которая ввела его в элиту, очень полезна для мира шахмат.
Борьба за мировой титул? Мы почти ровесники. Турнир претендентов и матч за звание чемпиона мира - это совершенно разные соревнования. Поэтому я бы не делал долгосрочных выводов по нынешним результатам. Впереди нас ждет очень захватывающее сражение.
Фаворит? Как обычно, я не верю в фаворитов. Шахматист, который покажет свою лучшую игру в назначенный день, одержит победу. Моя цель — показать все свои способности», — приводит слова индийского чемпиона UzChess.
Ранее дата борьбы за звание чемпиона мира была объявлена.