Первый заместитель председателя Национального олимпийского комитета Узбекистана, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров встретился с президентом самого престижного в мире организации смешанных единоборств UFC Дана Уайтом в США. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.
«В ходе дружеского и конструктивного диалога обменялись мнениями о современных тенденциях развития спортивной индустрии, популяризации профессиональных боевых видов спорта и перспективах международного сотрудничества. Господин Уайт подробно рассказал о деятельности, базе и новых планах организации UFC.
Стороны уделили особое внимание привлечению молодежи к здоровому образу жизни через спорт, поддержке крупных спортивных проектов и возможностям взаимовыгодного сотрудничества.
С учётом признания сильных боксерских традиций и наличия спортсменов мирового уровня в нашей стране, было предложено организовать бои ZUFFA Boxing под эгидой UFC. Также, учитывая рост числа узбекских бойцов, регулярно принимающих участие в турнирах UFC в последние годы, развитие этого направления в Узбекистане и международный престиж турнира, обсуждался вопрос проведения турниров UFC в Ташкенте в будущем», — говорится в сообщении.