Live
4
Ру

Ташкентское дерби между "Бунёдкор" и "Пахтакор" пройдет на стадионе "Пахтакор"

Футбол
23 июля, 08:11
По решению ПФЛ, газон стадиона "Бунёдкор" еще не готов принимать матчи Суперлиги.
Ташкентское дерби между "Бунёдкор" и "Пахтакор" пройдет на стадионе "Пахтакор"
Foto: PFL
26.07.2026 FT Суперлига Узбекистан Bunyodkor Tashkent Бунедкор 0 : 1 Pakhtakor Tashkent Пахтакор

Профессиональная футбольная лига Узбекистана (ПФЛ) объявила, что матч 14-го тура Суперлиги между "Бунёдкор" и "Пахтакор" будет перенесен на другой стадион.

Согласно заявлению лиги, газон стадиона "Бунёдкор" еще полностью не восстановлен. По этой причине ташкентское дерби перенесено на стадион "Пахтакор".

Ранее матч 12-го тура Суперлиги между "Бунёдкор" и "Насаф" также был организован на стадионе "Олимпия" по той же причине.

Как отмечает ПФЛ, из-за знойной летней погоды у газонов ряда стадионов в стране возникли проблемы. Несмотря на то, что агрономы работают над подготовкой газона стадиона "Бунёдкор" ко второй части сезона, рабочая группа Лиги считает, что поле пока не соответствует требованиям Суперлиги.

Поэтому "Бунёдкор" не получит разрешения проводить официальные матчи на своем стадионе как минимум еще один тур.

Следует отметить, что ПФЛ ранее также была вынуждена переносить некоторые матчи в другие города из-за несоответствия газонов стадионов в Термезе и Бухаре требованиям.

Фото: ПФЛ

Связанные команды и лиги

  • Bunyodkor Tashkent Бунедкор
  • Pakhtakor Tashkent Пахтакор
  • Super League Uzbekistan Суперлига Узбекистан
Свежая дискуссия

Болельщики обсуждают эту новость

15+ комментариев
Перейти к обсуждению

Комментарии открываются в Telegram

Главное за сегодня