Live
2
Ру

Манчини мог иметь два разных контракта в «Манчестер Сити»

Футбол
26 сентября, 06:49
Предполагаемые соглашения с итальянским специалистом могли использоваться для обхода финансовых правил клуба.
Манчини мог иметь два разных контракта в «Манчестер Сити»
Foto: Getty Images

В деле о предполагаемых нарушениях финансовых правил «Манчестер Сити» рассматриваются и обстоятельства, связанные с бывшим главным тренером команды Роберто Манчини. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

По данным источника, итальянский специалист, возглавлявший «Манчестер Сити» в 2009–2013 годах, мог иметь два разных контракта. Один из них был заключён с «Манчестер Сити», по нему Манчини получал 1,69 миллиона евро после вычета налогов.

Второй контракт мог быть заключён с клубом «Аль-Джазира», принадлежавшим шейху Мансуру. Согласно этому соглашению, Манчини получал 2,03 миллиона евро в год за консультационные услуги, требовавшие всего четырёх рабочих дней в году.

Согласно версии обвинения, связанная с Манчини компания Italy International Services ежеквартально выставляла «Манчестер Сити» счета за консультационные услуги. Клуб переводил средства компании Abu Dhabi United Group. Позднее эти деньги направлялись в «Аль-Джазиру», которая и производила расчёты с Манчини.

Отмечается, что эта схема, предположительно, была разработана с целью обойти правила финансового fair play УЕФА и Английской премьер-лиги.

Связанные команды и лиги

  • Manchester City Манчестер Сити
Главное за сегодня