Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике заинтересован в трансфере полузащитника «Арсенала» и сборной Испании Мартина Субименди. Об этом сообщает El Nacional.
По информации источника, Энрике высоко оценивает возможность перехода футболиста в парижский клуб. Одной из причин стал тот факт, что в начале сезона Субименди не играл важной роли в основном составе «Арсенала». Лондонский клуб готов рассмотреть предложение в районе 80 миллионов евро за полузащитника.
Луис Энрике считает Субименди футболистом, который идеально соответствует его игровому стилю. Специалист высоко оценивает умение полузащитника грамотно выбирать позицию, выполнять точные передачи и снабжать нападающих мячом в удобных для них ситуациях.
По информации источника, Энрике хочет, чтобы «ПСЖ» доминировал во владении мячом и сохранял структуру игры в центре поля. Субименди может помочь команде именно в этих аспектах.
Отметим, что портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Субименди в 75 миллионов евро.