Сегодня
12
Ру

Леау: «Игровой стиль „Милана“ создавал мне трудности. АПЛ или Ла Лига раскроют мой потенциал лучше»

Футбол
5 июня, 19:15
Португальский вингер высказался о решении покинуть «россонери».
Азамжон Иззатиллаев Редактор
Леау: «Игровой стиль „Милана“ создавал мне трудности. АПЛ или Ла Лига раскроют мой потенциал лучше»
Foto: Getty Images

Рафаэл Леау поделился мыслями о своем решении уйти из «Милана».

В конце мая 26-летний португальский вингер объявил, что покинет команду после 7 лет в клубе, сообщает источник.

«Мне нужен новый вызов. Я выиграл два трофея в Италии и провел достаточное время здесь. Лига прогрессирует, но игровая стилистика Премьер-лиги или Ла Лиги позволит мне лучше раскрыть мой потенциал.

Если появится возможность перейти в АПЛ, я буду очень рад. Думаю, там я смогу испытать свои силы против игроков самого высокого уровня. Участие в таком чемпионате помогает полностью раскрыть возможности футболистов.

Прошлый сезон? Это был тяжелый сезон. Мы не смогли квалифицироваться в Лигу чемпионов. Я играл с паховой травмой 4-5 месяцев и, кроме того, выступал на неудобной для себя позиции.

Тактическая система мне не помогала. Я чувствовал, что могу проявить себя на поле, но стиль игры команды не создавал для этого условий. В итоге это очень утомляет человека»
, — приводит слова Леау Milan Report.

Связанные команды и лиги

  • AC Milan Милан
  • Serie A Italy Серия А Италия
Главное за сегодня