Live
3
Ру

Куртуа рассказал о своём будущем в «Реале»

Футбол
13 июня, 06:00
Бельгийский вратарь уверен в своём будущем в мадридском клубе.
Икром Рузимуродов Редактор
Куртуа рассказал о своём будущем в «Реале»
Foto: Getty Images

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа поделился своими мыслями о будущем в команде.

Бельгийский голкипер отметил, что он спокойно относится к вопросу контракта и хорошо понимает политику клуба.

«Моё будущее? Оно связано с «Реалом». В этом клубе контракты обычно продлеваются на один год, если игроку более 30 лет. Поэтому я спокоен по этому поводу.

Если я сохраню текущий уровень, продление контракта не будет проблемой. Однако «Реал» — клуб высочайшего уровня, и рано или поздно он должен думать о том, кто меня заменит», — сказал Куртуа.

Напомним, что бельгийский вратарь защищает цвета мадридского клуба с лета 2018 года.

Его действующий контракт с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2027 года.

В сезоне 2025/26 Куртуа принял участие в 45 матчах во всех соревнованиях и пропустил 43 гола. Кроме того, он сохранил свои ворота «на замке» в 17 встречах.

По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость 34-летнего вратаря оценивается в 15 миллионов евро.

Связанные команды и лиги

  • Real Madrid Реал Мадрид
Главное за сегодня