После неудачного участия сборной Германии в ЧМ-2026 Йозуа Киммих стал обладателем своеобразного антирекорда.
По данным Transfermarkt, 31-летний полузащитник провел 114 матчей за Германию. Однако он не смог завоевать ни одного трофея на крупных турнирах, таких как чемпионат мира или Европы.
Лучшее достижение Киммиха в составе национальной команды — это полуфинал Евро-2016. В менее престижном турнире, Кубке конфедераций, он завоевал чемпионский титул.
Для сравнения, Лотар Маттеус, сыгравший наибольшее количество матчей за сборную Германии (150 игр), становился победителем чемпионатов мира и Европы.
Также Мирослав Клозе (137), Лукаш Подольски (130), Мануэль Нойер (128+), Бастиан Швайнштайгер (121), Тони Кроос (114) и Филипп Лам (113) завоевали чемпионский титул с Германией на чемпионате мира 2014 года.
Франц Беккенбауэр, Юрген Клинсманн и ещё ряд легендарных футболистов, сыгравших более 100 матчей за Германию, также становились победителями крупных международных турниров.