Американский шахматист Хикару Накамура раскрыл, что произошло в подготовке к партии против Джавахира Синдарова на турнире претендентов.
«Одна из основных причин моего успеха в контенте — это моя сильная команда. Я не сильно вмешиваюсь в процессы, я полностью доверяю людям.
На турнире претендентов у меня было мало контроля над подготовкой. Я всё оставил аналитикам. Возможно, мне следовало бы проверить это самому... Но в этой ситуации я больше разочарован своей командой.
Во время партии я не был на 100% уверен, кто допустил ошибку. Но, честно говоря, команда меня подвела. Сразу после окончания матча я спросил у моего помощника Криса Литтлджона: «Была ли рокировка в файле?» Он ответил: «Нет, в файле её не было, это наша ошибка».
Хикару Накамура: «В матче против Синдарова моя команда подвела меня»
Другие виды
23 августа, 12:40
Американский гроссмейстер рассказал, как легко уступил узбекскому гроссмейстеру на турнире претендентов.
Foto: UzChess