Английский футбольный клуб «Фулхэм» заявил о готовности изучить возможность создания современной футбольной академии в Новом Ташкенте. Об этом сообщило информационное агентство «Дунё».
Как сообщается, этот вопрос обсуждался на встрече дипломатов посольства Узбекистана в Великобритании с представителями клуба.
Встреча была организована в рамках исполнения поручений, данных президентом Узбекистана на открытом диалоге с инвесторами и предпринимателями по ускорению строительства Нового Ташкента.
В переговорах приняли участие руководитель направления развития футбола клуба «Фулхэм» Хью Дженнингс и коммерческий менеджер Бретт Макголдрик.
Узбекские дипломаты проинформировали представителей клуба о проводимой в стране работе по развитию футбола, выявлению и поддержке молодых талантов, а также созданию современной спортивной инфраструктуры.
Кроме того, обсуждались строительство Нового Ташкента и планы по развитию спортивных объектов на территории города. Британская сторона отметила внимание, уделяемое популяризации футбола в Узбекистане и созданию новых возможностей для юных футболистов.
По итогам встречи стороны договорились разработать конкретные механизмы сотрудничества по инициативе создания футбольной академии в Новом Ташкенте.