Сегодня
14
Ру

FIFA официально опровергла сведения о связях Инфантино с администрацией Трампа

Футбол
4 августа, 05:35
Помощник госсекретаря США также подтвердил, что эти сведения не соответствуют действительности.
FIFA официально опровергла сведения о связях Инфантино с администрацией Трампа
Фото: Championat.com

Международная федерация футбола (FIFA) официально опровергла сведения о связях руководителя организации Джанни Инфантино с администрацией президента США Дональда Трампа.

Ранее в СМИ распространялись сообщения о том, что президент FIFA якобы пытался заручиться поддержкой американских политиков для участия в будущих выборах главы организации. Помощник госсекретаря США Дилан Джонсон также подтвердил, что эти сведения не соответствуют действительности.

«Президент FIFA не звонил президенту США или кому-либо из членов его администрации. Это абсолютная выдумка», — говорится в сообщении организации в социальной сети.

Напомним, что Инфантино занимает пост президента FIFA с февраля 2016 года. Ранее сообщалось, что Джанни прояснил ситуацию с планом продажи доли чемпионата мира и бойкотами подробнее здесь.

Главное за сегодня