Live
1
Ру

Эррера: «На тренировках я считал, сколько раз Месси терял мяч. Результат — ноль!»

Футбол
16 октября, 18:00
Бывший полузащитник «ПСЖ» признался в восхищении аргентинским форвардом.
Эррера: «На тренировках я считал, сколько раз Месси терял мяч. Результат — ноль!»
Foto: Getty Images

Бывший полузащитник «ПСЖ» Андер Эррера вспомнил период, когда выступал за парижский клуб вместе с Лионелем Месси.

«Для меня Месси — футболист, которого мы больше никогда не увидим. Речь не только о матчах, но и о каждой тренировке. Помню, как во время занятий считал, сколько раз он терял мяч. Результат — ни одного раза!

На тренировках мы выполняли упражнение «рондо», основанное на передачах мяча друг другу на маленьком поле. Месси в это время никогда не терял мяч. То есть он абсолютно не терял контроль над ним. Это было невероятно. Подобное происходило каждый день, на каждой тренировке.

Это одна из причин, почему Месси и сегодня играет на таком высоком уровне. Мы видели это на чемпионате мира. Лео может почти не проявлять себя в игре на протяжении 75 минут, но затем вдруг решает: «Я определю судьбу этого матча». После этого он начинает менять ситуацию на поле. И всё это он делает в 39 лет! Это невероятно», — сказал Эррера в интервью Рио Фердинанду.

Связанные команды и лиги

  • Paris Saint-Germain ПСЖ
  • Argentina Аргентина
Главное за сегодня