Полузащитник сборной Аргентины Энсо Фернандес обратился к болельщикам через социальные сети после удаления в финале ЧМ-2026 против Испании.
Напомним, что на 90+3 минуте финала футболист «Челси» получил вторую жёлтую карточку за грубое действие против Пау Кубарси и покинул поле. Вскоре после этого, Ферран Торрес забил единственный гол в дополнительное время, и Испания победила со счётом 1:0, став чемпионом мира.
На следующий день после финала Фернандес опубликовал следующее обращение на своей странице в Instagram:
«Со временем ты понимаешь, что есть вещи важнее результата. Эта команда на протяжении многих лет достойно защищала честь нашей страны. Они научили нас, что соперничество — это не только победа, но и борьба за футболку до конца и никогда не сдаваться. Для меня честь быть частью команды, которая всегда демонстрировала характер, боролась на высшем уровне и защищала эти цвета с гордостью, скромностью и самоотверженностью.»
Также полузащитник выразил особую благодарность аргентинским болельщикам, поддерживавшим команду на протяжении всего чемпионата.
«Спасибо всем аргентинским болельщикам. Я благодарен за вашу поддержку в каждом матче, за вашу любовь и бесконечную веру. Благодаря вам, где бы мы ни были в мире, мы чувствуем себя как дома.»
В конце Фернандес подчеркнул, что защищать честь Аргентины — это его самая большая гордость в карьере.
«Надевать форму моей страны — самая большая честь в моей карьере. Каждый раз, когда у меня есть возможность защищать её, я буду выкладываться на полную.»
Следует отметить, что FIFA начала расследование по поводу беспорядков и поведения некоторых футболистов, возникших после финального свистка.
Болельщики обсуждают эту новость
Комментарии открываются в Telegram