Итальянский голкипер Джанлуиджи Доннарумма может покинуть «Манчестер Сити» и продолжить карьеру в немецкой Бундеслиге. Об этом сообщает Transfer News Live.
По данным источника, в услугах 27-летнего вратаря заинтересована мюнхенская «Бавария». Доннарумма может рассмотреть вариант перехода в другой клуб из-за ситуации в «Манчестер Сити», в частности возможного применения серьёзных санкций к клубу за финансовые нарушения.
Доннарумма присоединился к «Манчестер Сити» в 2025 году. Его контракт с английским клубом рассчитан до конца июня 2030 года. Трансферная стоимость голкипера оценивается примерно в 45 млн евро.
В нынешнем сезоне итальянец провёл пять матчей в английской Премьер-лиге и пропустил пять голов.
Напомним, что за свою карьеру Доннарумма также выступал за «Милан» и «ПСЖ». Он считается одним из основных голкиперов сборной Италии.