Сегодня
6
Ру

Де Брюйне о матче с Ираном: «Даже в меньшинстве у нас были шансы»

Футбол
22 июня, 05:24
Капитан Бельгии оценил игру команды после ничьей с Ираном.
Икром Рузимуродов Редактор
Де Брюйне о матче с Ираном: «Даже в меньшинстве у нас были шансы»
Foto: Getty Images
21.06.2026 FT Чемпионат Мира Belgium Бельгия 0 : 0 Iran Иран

Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брюйне поделился мнением о матче второго тура Чемпионата мира против Ирана, который закончился со счётом 0:0.

Напомним, что бельгийцы играли вдесятером начиная с 66-й минуты. Натан Нгой получил красную карточку за фол последней надежды и покинул поле.

«Мы должны были забить гол, у нас было несколько возможностей для этого. В начале матча мы слишком спешили, надо было быть терпеливее.

В обороне соперника было мало свободных зон. В некоторых моментах мы создавали шансы через левый фланг с помощью Максима де Кейпера и Леандро Троссарда.

Когда составы были равными, у нас было преимущество. После удаления было бы неправильно применять высокий прессинг. Тем не менее, даже в такой ситуации у нас были возможности», — сказал де Брюйне пресс-службе национальной команды.

Для информации, сборная Бельгии набрала 2 очка после двух туров. Заключительный матч группового этапа команда проведёт против сборной Новой Зеландии.

Связанные команды и лиги

  • Belgium Бельгия
  • Iran Иран
  • World Cup Чемпионат Мира
Главное за сегодня