Полузащитник сборной Бельгии Кевин де Брюйне поделился мнением о матче второго тура Чемпионата мира против Ирана, который закончился со счётом 0:0.
Напомним, что бельгийцы играли вдесятером начиная с 66-й минуты. Натан Нгой получил красную карточку за фол последней надежды и покинул поле.
«Мы должны были забить гол, у нас было несколько возможностей для этого. В начале матча мы слишком спешили, надо было быть терпеливее.
В обороне соперника было мало свободных зон. В некоторых моментах мы создавали шансы через левый фланг с помощью Максима де Кейпера и Леандро Троссарда.
Когда составы были равными, у нас было преимущество. После удаления было бы неправильно применять высокий прессинг. Тем не менее, даже в такой ситуации у нас были возможности», — сказал де Брюйне пресс-службе национальной команды.
Для информации, сборная Бельгии набрала 2 очка после двух туров. Заключительный матч группового этапа команда проведёт против сборной Новой Зеландии.