Сборная Боснии и Герцеговины вышла в плей-офф чемпионата мира.
Команда под руководством Сергея Барбареса стала первой, занявшей третье место в группе и вышедшей в следующий этап турнира. Боснийцы набрали 4 очка, заняв третью строчку в группе после Канады и Швейцарии.
Стоит отметить, что Босния и Герцеговина впервые в своей истории вышла в плей-офф мундиаля. Команда ранее участвовала в турнире 2014 года и завершила групповой этап на третьем месте, не сумев выйти в следующий раунд.
Напомним, что боснийцы завоевали путёвку на чемпионат мира, победив в решающем матче плей-офф сборную Италии, одержав победу в серии пенальти.