Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер выдвинул кандидатуру президента Норвежской футбольной ассоциации Лизе Клавенесс в качестве нового руководителя международной футбольной организации.
По мнению Блаттера, для решения проблем, возникших в ФИФА, необходимы кардинальные изменения и новое руководство.
«Лизе Клавенесс заслуживает наивысшего уважения. Она всегда была верна своим принципам и никогда не плыла по течению. Я считаю, что пришло время, чтобы ФИФА управляла женщина», — написал Блаттер на своей странице в социальной сети X.
Ранее сообщалось, что Джанни Инфантино созвал внеочередное собрание руководства ФИФА в Марокко. УЕФА, КОНКАКАФ и АФК выразили недоверие руководству и начали искать альтернативного кандидата на пост президента ФИФА.
Напоминаем, что если Джанни Инфантино останется на своей должности, некоторые страны, входящие в УЕФА, КОНКАКАФ и АФК, не исключают возможность бойкота соревнований ФИФА.