Амстердамский клуб «Аякс» попрощался с главным тренером Оскаром Гарсией. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
Руководство клуба приняло решение расторгнуть контракт с 53-летним испанским специалистом по взаимному согласию. Отмечается, что контракт между тренером и амстердамцами должен был действовать до лета следующего года.
Напомним, что Гарсия возглавлял «Аякс» с марта 2025 года. Под его руководством команда одержала 5 побед, потерпела 2 поражения и ещё трижды сыграла вничью.
Также «Аякс» завершил прошедший сезон на 5-м месте в национальном чемпионате. Ранее было сообщено, что амстердамцы начали предварительные переговоры с Арне Слотом. Подробности здесь.