Live
6
Ру

Артета: "Я поражён нашей игрой. У нас очень сильная полузащита"

Футбол
16 августа, 18:04
Главный тренер "Арсенала" поделился своими мыслями после победы в Суперкубке Англии.
Артета: "Я поражён нашей игрой. У нас очень сильная полузащита"
Foto: Getty Images

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета поделился своими мыслями после матча против "Манчестер Сити" (3:0) в рамках Суперкубка Англии.

«Это была очень хорошая игра в самом начале сезона. Играть на таком высоком уровне, желание, которое мы показали, и реакция игроков — всё это оставило на меня огромное впечатление. Я сказал игрокам, что мне очень понравилась их сегодняшняя игра.

Я был немного удивлён, потому что в предсезонной подготовке наш состав был разделён на три группы. Восемь или девять игроков прибыли всего пять дней назад, прошли тесты и провели две тренировки. В таких условиях их сегодняшняя игра действительно удивительна. Это показывает, с каким большим желанием играют эти футболисты, насколько высок наш уровень желания и мастерства.

Цолис хорошо адаптировался в команде, его понимание игры... Я думаю, что он принимает множество правильных решений даже в ситуациях, когда другие могут поспешить с выводами. Он очень умный и точный в своих действиях. Сегодня он принимал правильные решения и сделал два голевых паса даже в узких зонах поля.

У нас очень сильная полузащита. Мы повышаем качество из года в год, и сейчас в нашем составе много лидеров. У нас много игроков с разными характеристиками, но они могут играть вместе и быть очень сильной командой»,
— сказал испанский специалист в эфире TNT Sports.

Связанные команды и лиги

  • Arsenal Арсенал
  • Manchester City Манчестер Сити
  • Community Shield England Суперкубок Англии
Главное за сегодня