Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти поделился своими мыслями после матча 1/16 финала чемпионата мира 2026 года против Японии (2:1).
«Мы говорили об этом еще до начала турнира. В футболе бывают ошибки, и их полностью избежать невозможно. Идеальной команды не существует.
Важно, как команда реагирует на ошибки. Мы работаем именно над этим аспектом.
Никто не сомневался, что мы забьем гол. Во втором тайме мы улучшили свою игру и старались не давать сопернику проводить быстрые атаки. Чувствовать давление — это естественно. В футболе это не новость.
Чувствовать облегчение после победы тоже естественно. Я всегда помню, что после поражения стоять здесь будет гораздо тяжелее.
Я считаю, что пока это была наша лучшая игра в этом турнире. В первом тайме было трудно создавать моменты, соперник играл очень плотно в защите. Во втором тайме мы искали решение через передачи с флангов и больше доставляли мяч в штрафную.
Прогресс был очевиден. Сегодня мы старались найти решение проблем, которые возникли», — сказал Анчелотти в интервью Globo.
Для информации: сборная Бразилии сыграет в 1/8 финала чемпионата мира 2026 года против победителя встречи Кот-д’Ивуар — Норвегия.