Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился мнением после матча с «Лейпцигом» (4:1) в рамках 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Я доволен результатом. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, но после того, как мы его увеличили, всё изменилось. Мне не понравился пропущенный гол — Куртуа, который сделал несколько великолепных сейвов, этого не заслуживал.
Сейчас у нас 9 очков, и мы близки к выходу в плей-офф. Однако до 15 очков, необходимых для прямого выхода, нам ещё далеко. В Афинах будет сложно, поскольку через два дня мы сыграем в Валенсии.
Диоманде вышел на поле, думая не о классиконе, а об этой игре. В концовке он добавил скорости на правом фланге. Винисиус же хорошо отработал в обороне и был в шаге от того, чтобы забить великолепный гол. Я полностью им доволен», — сказал Моуринью.