Сегодня
45
Ру

Моуринью: «Мне не понравился пропущенный гол, Куртуа этого не заслуживал»

Футбол
21 октября, 23:00
Главный тренер «Реала» поделился мнением после матча с «Лейпцигом».
Моуринью: «Мне не понравился пропущенный гол, Куртуа этого не заслуживал»
Фото: Getty Images
21.10.2026 FT Лига Чемпионов Real Madrid Реал Мадрид 4 : 1 RB Leipzig РБ Лейпциг

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился мнением после матча с «Лейпцигом» (4:1) в рамках 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

«Я доволен результатом. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, но после того, как мы его увеличили, всё изменилось. Мне не понравился пропущенный гол — Куртуа, который сделал несколько великолепных сейвов, этого не заслуживал.

Сейчас у нас 9 очков, и мы близки к выходу в плей-офф. Однако до 15 очков, необходимых для прямого выхода, нам ещё далеко. В Афинах будет сложно, поскольку через два дня мы сыграем в Валенсии.

Диоманде вышел на поле, думая не о классиконе, а об этой игре. В концовке он добавил скорости на правом фланге. Винисиус же хорошо отработал в обороне и был в шаге от того, чтобы забить великолепный гол. Я полностью им доволен», — сказал Моуринью.

Связанные команды и лиги

  • Real Madrid Реал Мадрид
  • RB Leipzig РБ Лейпциг
  • Champions League Лига Чемпионов
Главное за сегодня