Бывший полузащитник «Челси» Майкл Эссьен высказал своё мнение о ситуации в клубе, заявив, что команда движется в неправильном направлении.
«Если вы любите «Челси» так же, как я, вы должны это сказать. Клуб движется в неправильном направлении. Я люблю «Челси», он дал мне всё, поэтому надеюсь, что и мои бывшие товарищи по команде выскажутся об этом. BlueCo не хочет привлекать людей, которые участвовали в строительстве клуба в эпоху Романа Абрамовича, к делам команды. В «Челси» больше нет духа. Я не узнаю эту команду», — сказал Эссьен в подкасте с бывшим товарищем по команде Джоном Оби Микелем.
Для справки, в настоящее время «Челси» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Англии с 48 очками.