В 36-м туре чемпионата, в матче против "Ливерпуля", лондонцы пропустили гол на 6-й минуте встречи. В результате "Челси" продлил свою серию пропущенных голов в матчах Английской Премьер-Лиги до 14 игр.
Это худшая серия для клуба за последние 33 года. В 1991 году серия "Челси" в высшем дивизионе Англии насчитывала 17 игр.
Для справки, последний "сухой" матч "аристократов" в чемпионате был зафиксирован 17 января в поединке против "Брентфорда" (2:0).