«Тоттенхэм» забил свой первый гол в этом сезоне в матче 5-го тура Английской премьер-лиги против «Астон Виллы». Подопечные Роберто Де Дзерби на 86-й минуте сократили отставание до 1:3.
Автором гола лондонцев стал Конор Галлахер. После удара полузащитника «Тоттенхэм» наконец открыл свой счёт в АПЛ в этом сезоне. Однако этого гола оказалось недостаточно, чтобы изменить ход матча.
Таким образом, «Тоттенхэм» сумел забить свой первый гол в новом сезоне чемпионата Англии только в пятом туре, на последних минутах встречи. Без учёта компенсированного времени безголевая серия команды на старте АПЛ составила 445 минут.
В первых четырёх турах сезона «Тоттенхэм» уступил «Брентфорду» и «Ньюкаслу», а также сыграл вничью с «Ноттингемом» и «Эвертоном». В этих матчах лондонцы не смогли поразить ворота соперников.
Напомним, что в матче «Тоттенхэма» против «Астон Виллы» Педро Порро также досрочно покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел Арчи Грей.
Отметим, что до этого матча «Тоттенхэм» был одной из немногих команд, ещё не забивавших в новом сезоне АПЛ. С начала сезона команда выступает под руководством Роберто Де Дзерби.