«Пахтакор» начал с боевой ничьей

Ўзбекистон 25 Февраль 2016 391

В первом туре Лиги Чемпионов Азии "Пахтакор" сыграл вничью с клубом "Аль Хилал".

В первом тайме у нашей команды были очень хорошие шансы забить гол. Только у Сергеева были две таких возможности, но футбольная фортуна была на стороне соперника. "Аль Хилал" не форсировал события, и первый тайм закономерно закончился ничьей 0:0.

Второй тайм игры был более интересным. На 60 минуте нападающий гостей Ясир Аль Кахтани воспользовался ошибкой защиты "Пахтакора" и открыл счет в матче. Радость гостей от забитого гола длилась всего 10 минут, когда Игорь Сергеев подкараулил ошибку голкипера "Аль Хилала" и красивым дальним ударом сделал счет на табло 1:1. На поле пошла битва за каждый участок, и на 84 минуте гости одержали локальную победу забив гол, автором которого стал Юсуф Салим.

Этот гол стал катализатором для наших футболистов, они пошли вперед и закрыли соперника на своей половине поля. Штурм закончился красивым ударом Даврона Хошимова, после которого вратарю гостей пришлось второй раз в матче выносить футбольный снаряд из своих ворот  2:2. До конца игры у соперников были шансы одержать победу, но сегодня на поле не было победителей. Через неделю команды опять выйдут на зеленый газон в Саудовской Аравии, что бы продолжить свой путь в Лиге Чемпионов Азии.

"ПАХТАКОР" - "АЛ ХИЛАЛ" - 2:2 (0:0)
24 февраля. Ташкент. Стадион "Пахтакор". 3800 зрителей.
Голы: Кахтани, 60 - 0:1. Сергеев, 70 - 1:1. Юсуф Салим, 84 - 1:2. Хошимов, 89 - 2:2.
"Пахтакор": Рыбкин, Козак, Таджиев, Ораховац, Хошимов, Ахмедов, Сохибов, Болтабоев (Искандеров, 64), Каримов (Машарипов, 67), Андреев (Исматуллаев, 81), Сергеев.
"Ал Хилал": Халид Шарахили, Мухаммад Ал Бурайк, Карлос Эдуардо, Ахмед Шарахили, Салмон Ал Фараж, Мухаммад Шалхуб (Абдуллох Атайф, 64), Ясир Ал Шахрони, Сауд Карири, Ясир Ал Кахтани (Юсуф Ал Салим, 78), Квак Таэ Хви, Салим Ал Давсари (Абдулазиз Давсари, 90+1).
Предупреждения: Салим Давсари. 57. Сохибов, 67. Сауд Карири, 83. Ахмад Шарахили, 90. Хошимов, 90+2.